[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астронаблюдения » наблюдения планет (всё о наблюдениях планет)
наблюдения планет
TechnomageДата: Среда, 25.04.2012, 23:56 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересны сближения менее градуса от это другое дело, а три градуса как то так.
Сейчас интересное время видимости Венеры она в настоящее время реально высоко, в итоге за горизонт опускается менее градуса, что то мне подсказывает что её атмосфера втащит и она не зайдет. а так как она сейчас очень яркая возможно будет запечатлеть для меня в какой то мере момент исторический, так как все эти движения я прикидывал еще в 92 году когда оканчивал школы и вел теоретические расчеты,про луну я уже как то здесь писал, теперь настала очередь Венеры, в общем надо как то отнаблюдать на этой неделе момент невосхода Венеры.
KedrДата: Четверг, 26.04.2012, 04:06 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 8
Статус: Offline
Посмотрел по Стеллариуму максимальное склонение у Венеры будет 5-го мая, +27,82 гр. Что в Сургуте что у меня тут, чуть подныривает под горизонт блин. sad
TechnomageДата: Четверг, 26.04.2012, 19:56 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже присмотрел шикарную площадку (17 этаж вид на север) лучше как говорится не бывает, высоко горизонт на 180 градусов лепотаааа. щас в 4 шевте гляну как там это все будет выглядеть:)
X-rayДата: Четверг, 26.04.2012, 23:22 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, мероприятие по участию одиночное или групповое? smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Четверг, 26.04.2012, 23:29 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Незнаю как получится, кучкой веселей, делов на пару часов я так прикидываю, хотя если Венера скроется под горизонт тогда все закончится раньше.
Кстати за пару часов можно сварганить снимок набранной выдержкой в пару часов, думаю треки будут зачетные, надо будет у кого нибуть еще одну тушку взять на ночку поюзать.
Кстати у венеры наклонение орбиты к эклиптике 3,4 градуса, у Луны максимум 4,2 градуса, если Венера не зайдет то Луна тем более только ждать придется мало не покажется , короче Луна у нас будет не заходящей и не восходящей в 2025 году.
Кстати наибольшее склонение Венеры 6 мая +27° 49' в результате того что планета рисует на небесной сфере петлю, в течении нескольхих дней угол наклона к земле у нее будет максимальный 56° 34' - 56° 35' с 4 по 7 мая


Сообщение отредактировал Technomage - Пятница, 27.04.2012, 00:45
X-rayДата: Четверг, 26.04.2012, 23:32 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, ну, можно прикинуть запасные варианты. А вообще лучше конечно запланировать все действия (кто, что будет делать), а то как бы снова не потратить много времени с минимальным эффектом...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Пятница, 27.04.2012, 14:03 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Снимал днем (сейчас) Венеру, угловой размер у нее приличный - 35 секунд. И, сложно поверить, но мой фотик в объектив 50 мм разрешил фазу Венеры! shock
Фокусировался я по Луне.
Что бы я получил, будь у меня телевик!!!

Это лучше видно, если картинку сохранить и приблизить на 1000%.
Прикрепления: 2065431.jpg (14.6 Kb)


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
enthusiast_189Дата: Суббота, 28.04.2012, 11:10 | Сообщение # 38
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
да я тоже считаю что на снимке Венера! Эксперимент был чистый - сначала Денис показал мне снимок, я сказала, что там месяц по форме, а только потом он сказал, что это была Венера =))





Сообщение отредактировал enthusiast_189 - Суббота, 28.04.2012, 11:17
X-rayДата: Суббота, 28.04.2012, 11:20 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну все, надо открывать эру нового астроувлечения - разрешение планет через обычные объективы smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астронаблюдения » наблюдения планет (всё о наблюдениях планет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: