[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астронаблюдения » Отчет по наблюдениям 25.08.2012 + фото
Отчет по наблюдениям 25.08.2012 + фото
X-rayДата: Среда, 29.08.2012, 11:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщения перенесены из темы "Планы наблюдений в Сургуте".

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Среда, 29.08.2012, 11:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, ну в общем-то результаты есть. Видели интересные дип-объекты в 130мм. Но конечно некоторые технические моменты требуют доработок... smile Место в 50 км от Сургута в сторону Ульт-Ягуна действительно хорошее в плане засветки, было видно Млечный Путь уже после 24 часов.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Среда, 29.08.2012, 11:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Слава , разница между 130мм и 200мм огромная , я даже и не думал ,что так может быть , водоворот - два еле различимых мутных пятна , теперь я знаю почему люди бросают астрономию , апертуры меньше 200мм вообще продавать нельзя , ведь не зря говорят ,что дипы с 200мм начинаются , где мои монтировки . Для себя вчера сделал в очередной раз вывод , о дешёвых окулярах , много обераций .
megion22Дата: Среда, 29.08.2012, 11:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
мда! теперь владельцы с апертурой меньше 200 вообще наверное сюда писать перестанут(хотя тут и так народу не густо)....... ведь дипы только с 200мм начинаются. грустно. ушел покупать новый скоп....
TechnomageДата: Среда, 29.08.2012, 11:52 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Как с круговой засветкой, яркие огни и все такое.
X-rayДата: Среда, 29.08.2012, 11:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
megion22, ну вообще есть не только дипы, есть еще и планеты. И вот там апертура не настолько критична (нужна только для максимального разрешения). Потому что какая-нибудь дудка (рефрактор) 80/910 покажет немало деталей и резкую картинку на том же Юпитере, лично проверил. Так что просто фраза
Quote
апертуры меньше 200мм вообще продавать нельзя

нуждается в корректировке. Правильно сказать - быстрые (с отверстием больше 1/6) ньютоны с апертурой меньше 200 мм относительно скоро исчерпывают свою полезность, таким образом получается, что скупой платит дважды. Потому как апертура в 200 мм позволит увидеть на порядок больше дипов, чем например 130 или 150.


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Среда, 29.08.2012, 11:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (megion22)
мда! теперь владельцы с апертурой меньше 200 вообще наверное сюда писать перестанут(хотя тут и так народу не густо)....... ведь дипы только с 200мм начинаются. грустно. ушел покупать новый скоп....

Вы как-то воспринимаете всё, для меня не очень понятно ..... Я выразил своё мнение , от того , что я лично ни чего не увидел (хоть какие то подробности ) , я лично разочаровался в апертуре 130мм по дипам , Вас устраивает Ваш скоп , так в чём проблемы смотрите и радуйтесь ,что Вам мешает это делать .
ValeryДата: Среда, 29.08.2012, 11:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Technomage)
Как с круговой засветкой, яркие огни и все такое

Нет , всё замечательно
RRR1Дата: Среда, 29.08.2012, 11:53 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (X-ray)
Видели интересные дип-объекты в 130мм.

Жаль юстировка не удалась и автонаводку настроить. Раньше приезжать надо, Валера прав.
А так колечко понравилось, знаю теперь где искать, и водоворот худо бедно.
X-rayДата: Четверг, 30.08.2012, 10:07 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Обсуждения железа, не касающиеся темы конкретных наблюдений, перенесены в соответствующий раздел:
http://polaris-surgut.ru/forum/3-2-2651-16-1346219607


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Четверг, 30.08.2012, 20:47 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот, тот самый, заветный дип - кольцо smile


Canon EOS 5D Mark III + Т-адаптер + линза Барлоу 2х, manual, 5 s, iso12800, монтировка без гидирования


Кроп предыдущего снимка
Прикрепления: 6100993.jpg (27.9 Kb) · 1065200.jpg (66.5 Kb)


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Четверг, 30.08.2012, 20:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
И ты хочешь сказать ,что этот смаз не вращение поля?
X-rayДата: Четверг, 30.08.2012, 22:51 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, ну да, вращение... ну а что ты хотел от съемки без гидирования?

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Пятница, 31.08.2012, 01:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Н.... Да.... уж , удачного гидежа biggrin
X-rayДата: Пятница, 31.08.2012, 08:04 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, ну вот видимо не так-то просто настраивать вилочную монтировку по двум или трем звездам smile smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астронаблюдения » Отчет по наблюдениям 25.08.2012 + фото
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: