[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Бинокулярность - варианты
Бинокулярность - варианты
X-rayДата: Пятница, 14.10.2011, 15:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, бинокль - это вообще хороший вариант для дипов, не считая апертуры у него есть ряд преимуществ (бинокулярность и поле зрения), но у него такая же проблема - для дипов нужны фильтры. Как мы убедились, без фильтров все черно-белое, слабоконтрастное, да еще и недостаточно резкое. Но вот вопрос - как прикрутить фильтры к биноклю??

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Пятница, 30.12.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Купите бинокль со сменными окулярами,меня мой 25х100 пока умтраивает но все равно посматриваю если где попадется инфу по более крупным биноклям, последнее что попадалось это бинокль Дип-скай на 150, но это как вариант на стационар, с собой 40 кило таскать как то не совсем не фонтан, зато картинка будет очень даже ничего, я себе скорее всего со временем прикуплю какую нибуть путнюю биноприставку, так как если брать бинокль большего размера, то будет не транспортабельный.
ValeryДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Рассматриваю вариант честный бино из двух обрезанных телескопов
TechnomageДата: Вторник, 03.01.2012, 03:29 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
В инете попадались варианты, япошка один сварганил для биноклей комплектик веселенький тянущий на 3 кило$,
плюс пару апохроматиков и вуалая.
Я подумываю в сторону такой гляделки
Прикрепления: 5246676.jpg (348.0 Kb) · 1455991.jpg (72.0 Kb) · 0150863.jpg (126.8 Kb) · 9744042.jpg (69.3 Kb)
TechnomageДата: Вторник, 03.01.2012, 03:38 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати тут как то попалась инфа на старлабе по поводу биноклей Дипскай на 150мм вобщем он тянет на 150-170 рублей, как то дороговато, лучше прикупить нормальный апо и биноприставку(на фото выше) за 40 рублей, в общем тут есть над чем подумать.
Щас размышляю на счет двухдюймовых окуляров для телескопчика, нужно для начала увеличение в 75-100 крат.
Бюджет пока неограничен, берем для души с корешем в складчину.
на вскидку нужно будет пару-тройку окуляров барлоу и диагоналку.


Сообщение отредактировал Technomage - Вторник, 03.01.2012, 03:43
ValeryДата: Вторник, 03.01.2012, 12:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и у меня мысли где-то такие , два апо обрезаем под две диагонали каждый и получаем честный бино , вариант один апо и бино приставка это плохо 1-режется апертура 2- падение яркости , с наращиванием увеличений это будет сильно заметно . Ещё главная засада вилочная монтировка(для чесного бино), где её взять ? LX 80 как вариант подходит на 80%, но с ней будут присутствовать ошибки наведения так как оптическая ось не совпадёт с осью вертикального наведения . Мой вариант конечно дороже , посмотрим что выйдет
TechnomageДата: Вторник, 03.01.2012, 23:47 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
про бино приставку http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,90614.0.html
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Бинокулярность - варианты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: