[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Изготовление телескопа (Мастерим своими руками)
Изготовление телескопа
ValeryДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:12 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
угу заразы , может у них спам фильтр сработал и я в пролёте или просто не читали cry
ValeryДата: Среда, 17.08.2011, 20:14 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
вот нашел за границей линейку телескопов с оптикой от ЛЗОСа даже цены не пишут наверно очень дорого smile http://www.optcorp.com/ProductList.aspx?uid=1-600-1195
X-rayДата: Четверг, 18.08.2011, 00:04 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, можно сделать самый простой вариант - купить трубу ахромата скайвотчер на 150 мм, вынуть оттуда родное стекло и вставить ЛЗОСное, даже ничего изготавливать не нужно...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Четверг, 18.08.2011, 01:18 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
да , можно пойти путём как предлагаешь ты (купить трубу выбить от туда диафрагмы может даже испортить её , потом удлинить её если все хорошо будет, изготовить новые диафрагмы -фокусное может быть разным , короче гемора не меньше чем её изготовить с нуля хотя кто его знает ) если честно то я не на 150мм глаз положил . Дождусь ответа там посмотрим как плясать и с кем smile
X-rayДата: Четверг, 18.08.2011, 01:30 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, у скайвотчер есть ахромат 150/1200, т.е. 1:8, у ЛЗОС есть аналогичное, только чуть больше - 152. Так что только чуть сильнее поле по краю срежется диафрагмами, но это только в плюс smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Четверг, 18.08.2011, 01:35 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
треугольник фокуса поставив нужные диафрагмы может и не срежешь
X-rayДата: Четверг, 18.08.2011, 10:18 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, единственная трудность может быть в том, что эти лишние 2 мм ширины могут не влезть в трубу smile хотя там наверняка уплотнительное кольцо еще по краю стоит, если подогнать под его внешний диаметр, то может и влезет...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:33 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и получил я ответ от ЛЗОСа и цены мягко говоря на уровне заграничных аналогов ели не больше, что можно сказать по этому поводу наверное профессиональная оптика не должна стоить как любительская (чтоб не шокировать народ цену указывать не буду)
ValeryДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:36 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
самый лучший вариант из телескопов я думаю Ньютон , наверное стоит создать отдельную тему (рефрактор против рефлектора) и там описать все за и против
X-rayДата: Суббота, 10.09.2011, 20:26 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, все основные за и против уже у нас есть:
http://polaris-surgut.ucoz.ru/index....-17


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Изготовление телескопа (Мастерим своими руками)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: