[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Coronado (Наблюдаем Солнце!)
Coronado
ValeryДата: Вторник, 11.10.2011, 16:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
добавлю ссылку http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,43840.0.html
X-rayДата: Вторник, 11.10.2011, 20:17 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Valery)

да, хороший проект.


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Пятница, 13.01.2012, 21:20 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Не выходит у меня из головы солнце скоп , подумав, я склонился в пользу этой конторы http://www.daystarfilters.com/ , закажу у них полный комплект (апертурный фильтр, На фильтр ну и прочее) думаю к осени привезут
X-rayДата: Суббота, 14.01.2012, 01:23 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, на 5 ангстрем самое то по фотке smile smile а вот что касается цены, то она не просто кусается, а набрасывается, насилует, убивает и расчленяет... biggrin

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Суббота, 14.01.2012, 20:02 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Ха , а сколько стоит коронаро с 90мм апертурой , мой комплект выходит дешевле в половину и с апертурой 100мм , тут вот фигня такая, я смотрел фотки сделанные на железе этой конторы и меня они сильно смущают , не узнаёшь http://www.daystarfilters.com/piwigo/picture.php?/53/category/10
X-rayДата: Суббота, 14.01.2012, 20:20 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, а что я должен был узнать? фотка просто выглядит так, что это не фильтрация в аш-альфа, а просто обычный затемняющий апертурный фильтр...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Суббота, 14.01.2012, 21:13 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-ray)
а что я должен был узнать

Мы на него смотрели
X-rayДата: Суббота, 14.01.2012, 22:24 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, ну да, похоже smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Среда, 18.01.2012, 11:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Решено ,что я буду брать, это комплект от дэйстара . Коронаро проиграл дэйстару, у него (коронаро) есть существенные косяки
X-rayДата: Четверг, 19.01.2012, 22:18 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Valery)
у него (коронаро) есть существенные косяки

Ты имеешь в виду качество изготовления?


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Пятница, 20.01.2012, 12:25 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
да, там плывет полоса , и конструктивно сделана субапертурная фильтрация из за которой контраст по краю поля падает , На фильтр работает у всех по достижению определенной температуры , получаем, что зимой он у коронадо либо будет долго прогреваться (естественным путем с помощью солнца) либо не прогреется совсем , у дэйстара все работает автоматом (прогрев,охлаждение) иное исполнение и подход, да и уровень по выше будет
X-rayДата: Суббота, 21.01.2012, 12:39 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, субапертурная фильтрация только у модели PST, у SM40T - полноапертурная. А зимой-то что смотреть?? Солнце будет низко находится, так что атмосфера не даст тебе много увидеть.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Суббота, 21.01.2012, 23:51 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Я про солар макс 2, субапертурная фильтрация у него
ValeryДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:42 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера заехал на таможню узнать сумму растаможки солнечных фильтров , сильно удивила сумма озвученная тамож.брокером , при стоимости товара 4000$ выплаты составят 67т.р. в эту сумму входит заполнение и подача заявления брокером и это 24т.р. некисло facepalm получаем, что выплаты превышают 50% стоимости товара sad
X-rayДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:15 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, это что, именно с оптическими элементами так? Может дурят? Надо бы какую-нибудь нормативную документацию изучить...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Coronado (Наблюдаем Солнце!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: