[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kedr, X-ray  
Форум » Общий раздел » Астроразговоры » Какое место на Земле дает наилучший вид космоса
Какое место на Земле дает наилучший вид космоса
evgeniusДата: Суббота, 14.04.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Откуда лучше всего наблюдать за космическим пространством?

Есть одно удивительное место на Земле, которое предоставляет наилучший вид ночного неба и космического пространство. Здесь всегда очень темные ночи, если не сказать, что они самые темных из всех мест на нашей планете. Несмотря на темные ночи, они здесь удивительно ясные и вам хорошо будет видно все, что происходит на ночном небосводе. К тому же в этом месте находятся самые древние реголиты.

Это место называется "Алкева" (Alqueva) и находится оно в Португалии. Здесь расположена известная река Алкева.



Это удивительное место поражает своей красотой и самобытностью. Сюда часто съезжаются любители астрономии и профессиональные астрономы для наблюдения отсюда за обворожительным ночным небосводом и яркими космическими объектами.

Сама природа постаралась и создала здесь самые благоприятные условия для астрономических наблюдений, поэтому это место можно по праву считать лучшим туристическим местом для астрономов и любителей астрономии.

Алкева уже давно получила статус "Starlight Tourism Destination" - туристического места, где можно наблюдать за звездами. Только здесь 250 ночей в году можно наблюдать за фантастическими космическими явлениями, причем даже атмосферные условия полностью благоприятствуют этому. Так что если вы еще не определились с тем, куда же поехать в отпуск, чтобы совместить полезное с приятным, отправляйтесь в Португалию. Здесь уж вы точно душу отведете, если являетесь приверженцем астрономии и имеете необходимое оборудования для созерцания ночного небосвода. Хотя многие явления здесь можно увидеть даже невооруженным глазом, например, метеорные дожди.

http://infuture.ru
X-rayДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:23 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
evgenius, отлично, осталось только узнать, сколько стоит путевка smile Мне кажется, телескоп можно туда и не брать - наверняка там есть прокат телескопов biggrin да и подружиться с ЛА, даже иностранными, всегда можно smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Осталось только узнать на какой день купить путёвку , купить её ,выучить эспанский или ангельский языки и ехать знакомиться с Л.А. biggrin

Quote (X-ray)
Мне кажется, телескоп можно туда и не брать

Здря biggrin именное оружие возят всегда своё , я даже на 95% уверен , что все своё привезут и проката там может и не оказаться , будет реальный облом biggrin , да и эта строка что-то значит ,а ?
Quote (evgenius)
, если являетесь приверженцем астрономии и имеете необходимое оборудования для созерцания ночного небосвода
X-rayДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, туда если что-то брать, то только вот такой такахаши:
http://polaris-surgut.ru/forum/3-88-1865-16-1334514835
чтобы не позориться biggrin


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Позор, это чисто русское слово rolleyes , прокат и гостиница там есть ,что думаешь там сплошь каки и тэки в прокате?
X-rayДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, насчет позора шучу конечно. Но я уверен, что свой 280 мм ШК ты бы с собой не повез! biggrin Думаю, что большинство людей там привезли АПО-дудки.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю ,что ты в чём-то прав , предлагаю собрать народ и съездить туда посмотреть ,я уже и сайт их нашёл biggrin это всяко ближе чем Чили
X-rayДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, билет в Португалию в один конец стоит около 20 штук.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
что-то я другие суммы нахожу http://www.skyscanner.ru/flights-to/pt/cheap-flights-to-portugal.html
X-rayДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, "все аэропорты" - какой-то сомнительный ориентир... из Сургута билеты явно дороже, чем например, из Москвы...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Вторник, 17.04.2012, 12:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тебе цену на билет в Португалию скинул
Форум » Общий раздел » Астроразговоры » Какое место на Земле дает наилучший вид космоса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: