[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kedr, X-ray  
Форум » Общий раздел » Астроразговоры » пчела в космосе
пчела в космосе
enthusiast_189Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:14 | Сообщение # 1
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
сможет ли пчела летать в космосе?=)





Сообщение отредактировал enthusiast_189 - Вторник, 31.05.2011, 21:05
X-rayДата: Вторник, 31.05.2011, 21:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
enthusiast_189, нет, потому что на Земле она (как и птицы) летает за счет отталкивания крыльями от воздуха. В космосе для движения нужна реактивная тяга. Например, человек мог бы переместиться в невесомости, если бы бросил от себя какой-нибудь предмет - тогда бы он полетел в противоположную сторону.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
enthusiast_189Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
ясно =)



X-rayДата: Вторник, 31.05.2011, 21:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
enthusiast_189, таким образом, ракета в космосе движется за счет "отбрасывания" от себя сгорающего топлива с огромной скоростью.

Я надеюсь мы не будем выпускать бедных пчел в космос?.. happy


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Вторник, 31.05.2011, 21:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
В невесомости человеку можно передвигаться даже с помощью пульверизатора с водой, только очень медленно biggrin

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
enthusiast_189Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:34 | Сообщение # 6
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
а как люди додумались что в космосе вакуум ? и что там необходимы особые костюмы? нет не будем, но хотелось бы посмотреть на пчелу в скафандре которая понимает что ей не зачем больше махать =))



KedrДата: Вторник, 31.05.2011, 21:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 8
Статус: Offline
По станции Мир на пылесосе космонавты гоняли. smile
enthusiast_189Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:40 | Сообщение # 8
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
Kedr, а можно по подробнее =))



X-rayДата: Вторник, 31.05.2011, 21:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
enthusiast_189, я думаю, когда они поняли, что мы живем на планете, вокруг которой есть слой воздуха за счет притяжения, то сделали вывод, что вдали от планеты - безвоздушное пространство.
Сомневаюсь, что пчела догадается не махать крыльями - ее природа сконструировала так делать и переучиться в своем поведении она не может.


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Вторник, 31.05.2011, 21:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kedr)
По станции Мир на пылесосе космонавты гоняли. smile

Напились что ли? biggrin


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
KedrДата: Вторник, 31.05.2011, 21:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (enthusiast_189)
Kedr, а можно по подробнее =))


Пылесос у них был старый, "Ракета" назывался. Не знаю откуда уж он у них там появился, только на него верхом садились и летали по станции. smile Выдуваемый воздух реактивную тягу создавал.
X-rayДата: Вторник, 31.05.2011, 21:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Kedr, хм, похоже на космобайку biggrin но чем черт не шутит... кстати, надо бы заиметь себе пылесос с функцией выдува - но не для полетов конечно, а чтобы комп чистить...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
KedrДата: Вторник, 31.05.2011, 22:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 8
Статус: Offline
Не, не байка, я по телеку видел. Вот еще из рассказов космонавтов:

А больше всего я хохотал во втором полете, с Артюхиным. В его задачи входила уборка станции. А там обыкновенный пылесос «Ракета». И он заметил, что когда он работает, этот пылесос его сзади: бум, бум! (Он же как реактивный работает!) Он тогда отсоединил шланг и сел на него верхом. Едет и кричит: Командир! Я глянул и упал – представляете, на пылесосе едет! Я его тогда обозвал космической ведьмой – земная летает в ступе, а космическая, вот, на пылесосе!
enthusiast_189Дата: Вторник, 31.05.2011, 22:17 | Сообщение # 14
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
=)) хых прикольно



Форум » Общий раздел » Астроразговоры » пчела в космосе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: