[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kedr, X-ray  
Форум » Общий раздел » Болталка » Выбор телефона
Выбор телефона
ValeryДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот пришло время менять телефон , у старого стала глючить батарея да и внешний вид похож на что-то страшное . Я пользовался всегда только нокиами и по этому выбор был очевиден . Почитав в интернете статейки , сравнения , тесты мой выбор пал на N9 интересный и быстрый (по сравнению с другими аналогами) с объёмом памяти 64гб (есть ещё с памятью 16гб , но его брать не стоит , да и цена между ними разнится на 2т.р. ) . Начались поиски которые закончились полным фиаско , в городе Сургуте продаются только с 16гб памятью , и почти во всех магазинах на вопрос когда будет N9 с памятью 64гб ответ один фиг его знает , но в магазине 7сот на мой вопрос ответ продавца мне понравился больше всех- наш диалог : девушка у вас есть N9 с памятью 64гб ? нет, их в Россию не поставляют , что правда не поставляют ? да , а вы "оффициальные дриллиры "? да, круче нас только яйца , а по чему в Москве в магазине есть ? ну так это же Москва , после разговора с этой дриллершей я понял , что я географию знаю на 2 и Москва это другое государство ! После этой "милой" беседы звоню за границу в Москву, но увы ,они доставкой не занимаются ,мозг у меня в тот момент кипел очень сильно прорабатывая разные комбинации , но волею судьбы всё оказалось довольно просто . Звоню другу , ты где? в Тюмени, глянь N9 64гб, через 15минут звонит есть, я тянусь за валидолом biggrin ооооо бери , ещё через пол часа звонит взял biggrin и через 2 дня N9 из за границы (территория по словам дриллирши где продаётся N9 ) у меня дома !!!! Все статьи ,что о нём пишут правда . Работает очень быстро без задержек, приложения просто летают , интернет, вай фай все просто класс . Вывод , перед покупкой рассмотрите все варианты почитайте в интернете а потом делайте покупки чтоб не жалеть потом cool

Сообщение отредактировал Valery - Воскресенье, 27.11.2011, 19:36
X-rayДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо, что все получилось smile Вообще конечно тоже интересное увлечение... я правда телефонами не увлекаюсь, купил пару лет назад один из самых дешевых, но тоже нокиа smile smile Насчет предварительного изучения потенциальной покупки - это конечно полезный совет...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично я тоже не увлекаюсь, просто хотелось мобильности и я ее получил biggrin . Пишу сейчас на работе все это за100км от города smile
TechnomageДата: Четверг, 23.02.2012, 13:42 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Мен я 4 айфон в целом полностью устраивает, есть проги инет фотиг, дизаин и оболочка и в целом полностью устраивает, у супруги тоже айфон, так же есть айпад тоже весьма прикольная вещь, осталось дело за малым докупить ноут апэловский, но щас пока не до него.
X-rayДата: Среда, 28.03.2012, 13:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Если говорить о теоретическом выборе телефона, то я бы обратил внимание на некоторые свои взгляды:
1) Если брать коммуникатор с прицелом на активное использование и последующую обработку мультимедиа, то платформу я бы выбрал Windows Mobile - из-за совместимости с обычной виндой на компе. Если не ставить целью 100% совместимость, тогда выбор - какой-нибудь HTC на андроиде.
2) Матрицу лучше всего брать - amoled и ее производные (не по цене конечно, но по результату и долговечности).
3) Также по вопросу долговечности нужно брать емкостный сенсор, ну желательно мультитач конечно (хотя я еще не имею практического опыта, чтобы подтвердить необходимость этого).
4) Ну а все остальное - в принципе мелочи. Надо отзывы читать, так и выбирать (ну и под деньги конечно).


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Болталка » Выбор телефона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: