[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kedr, X-ray  
Форум » Общий раздел » Болталка » Хочу тоже постигать тайны космоса (или "Новеньких принимаете?")
Хочу тоже постигать тайны космоса
JohanДата: Понедельник, 14.01.2013, 08:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересовался астрономией и собираюсь взять телескоп, но у меня мало практических навыков в этой области. Очень хотелось бы увидеть как это происходит, чтобы знать что меня ждет и определиться с выбором. Можно ли прийти на встречу сургутских астрономов и поучаствовать в наблюдениях? Буду признателен за помощь.

Сообщение отредактировал Johan - Понедельник, 14.01.2013, 09:00
X-rayДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день! Поучаствовать конечно же можно. Просто пока тут у нас затишье - активных пользователей немного, и из них сейчас кто-то доводит до ума астротехнику, кто-то еще какими-то делами занят, а кто-то просто не любит наблюдения на морозе (как например я) smile Но встретиться конечно можно. О совместных мероприятиях и встречах можно почитать и поговорить в разделе "Астронаблюдения", обсудить телескопы в разделе "Астрожелезо". Для этого можно создать в разделах соответствующие темы. Ну и разумеется, можно встретиться вживую и поговорить обо всем интересующем.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
JohanДата: Среда, 16.01.2013, 01:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично, буду мониторить тему по астронаблюдениям. В любом случае буду рад если кто-нибудь сможет уделить немного времени в один из дней своих наблюдений.

Сообщение отредактировал Johan - Среда, 16.01.2013, 01:24
X-rayДата: Среда, 16.01.2013, 10:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
http://polaris-surgut.ru/forum/2-102-1
Вот тут можно написать номер своего телефона, какие мероприятия интересуют, в какое время звонить и т.п. тогда в случае планирования наблюдений с вами можно будет связаться.


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
JohanДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Написал свой телефон.
Форум » Общий раздел » Болталка » Хочу тоже постигать тайны космоса (или "Новеньких принимаете?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: