[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kedr, X-ray  
Форум » Общий раздел » Болталка » астро-супер-фильм, или о кино (отпишитесь кто какие фильмы любит о космосе =)))
астро-супер-фильм, или о кино
enthusiast_189Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
я в детстве любила сериал Lexx, хоть это и треш, для многих людей, для меня же это фантастическая супер выдумка=))
Так же недавно смотрели кино Кубрика, в фильме он высказывает теорию о существовании некоего МОНОЛИТА завезенного на землю инопланетянами, правда фильм 1967 года, он снят на удивление очень и очень качественно =)
жду ваших мнений =))




X-rayДата: Вторник, 31.05.2011, 00:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
"Лексс" - забавный сериал. Есть там некоторые неплохие моменты, но все же длительный просмотр сюрра утомляет. "Одиссея 2001" - фильм познавательный, но по мне тяжелый для восприятия, все-таки кубриковский...

Сейчас покопаюсь в своих портмоне (пишу по мере нахождения, а не по рейтингу):
- если говорить о сериалах, то - "Вавилон 5" - самый что ни на есть космический;
- фильм Роберта Земекиса "Контакт" с Джуди Фостер в главной роли - тоже философский, но на мозг не давит, как фильм Кубрика. Фильм красивый, высокохудожественный;
- "Полярный шторм" - бюджетный фильм, и малоизвестные актеры, уже даже не помню сюжет - что-то про инверсию магнитного поля или типа того;
- "Пекло" - очень эффектный фильм с хорошим сюжетом и неплохой игрой актеров, про то, как Солнце потухало и его снова решили зажечь мощным термоядерным зарядом, который должен был доставить специальный корабль;
- "Горизонт событий" - полуфантастика-полуужастик про корабль, который побывал во вселенной зла и стал разумным и тоже злым smile :) На тот момент там играли малоизвестные актеры, которые сейчас уже довольно популярны (например Лоренс Фишборн - Морфеус из Матрицы, главный актер из "Парка юркского периода" и еще пара примелькавшихся);
- "Столкновение" (Impact) - довольно бюджетный фильм, и малоизвестные актеры, но неплохая задумка про то, как к земле прилетел белый карлик (не знаю, правда, каким чудом) и как решали эту проблему;
- "Красная планета" (Вал Килмер, Керри Энн Мосс и прочие довольно известные актеры) - про полет на Марс, на котором люди с помощью автозондов сначала посадили водоросли (на Земле была проблема с экологией), а потом полетели туда узнать, почему водоросли стали исчезать. Фильм насыщен интересными событиями и эффектами, связанными с космосом;
- "Запретная планета" - очень старый фильм (1956 г.в.), там снимается молодой Лесли Нильсен, которого и не узнать smile Сюжет довольно емкий, если интересно, сами прочтете...
- "Аполлон 13" (Том Хэнкс) - практически документалистика про полет этого злосчастного корабля;
- "Миссия на Марс" - великолепный, "классический" фильм про космос. Хорошие актеры, хорошая постановка, хорошие спецэффекты.

Фильмы не совсем (или не именно) про космос, но любителям космической фантастики тоже должны понравится:
- "Пришелец" (Impostor), Гарри Синис, Меделин Стоу - фильм не совсем про космос, скорее про будущее на Земле, но космос там косвенно затрагивается (имеет непосредственное отношение к сюжету) плюс всякий хай-тек;
- "Дюна" - больше чем фильм про космос smile Мне лично больше понравилась его новая версия (с Алеком Ньюменом), чем версия Дэвида Линча 1984 года;
- "Крикуны" - фильм практически не про космос, а про другую планету, да и вообще фантастический боевик, но на мой взгляд, космос там очень хорошо чувствуется (вернее - трепетная необъятность вселенной), в целом хороший и качественный для того времени фильм (концовка там даже лучше чем в рассказе Филиппа К. Дика "Вторая модель", по которому был сделан фильм), но вторую часть фильма ни в коем случае не смотрите smile ;
- "Прибытие" (в главной роли Чарли Шин) - про пришельцев "с коленями назад", которые пытались тайно переделать атмосферу Земли под себя;
- "Земное ядро: бросок в преисподнюю" - вначале там немного про космос, а потом про геологию biggrin но по спецэффектам фильм явно можно отнести к космическим;
- "Штамм Андромеды" - фильм про биологическое оружие, которое взялось из кротовой норы рядом с Землей (а по сути пришло из будущего), фильм немного вялый, но довольно технологичный;
- "Чужак" (Outlander) - тоже немного космоса, фильм по смыслу - нечто вроде переделки про Беовульфа в НФ-стиле - приземлился на планету в область, где жили викинги, космонавт и помог им победить чудовище, используя высокие технологии smile
- "Сфера" - 1998 г.в. (Дастин Хоффман, Шэрон Стоун, Сэмуэль Л. Джексон) - в наши дни на дне океана нашли затонувший 300 лет назад корабль землян из будущего, на борту которого находилась загадочная инопланетная сфера...

Ну вот и все фильмы, которые у меня есть на тему космоса...


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
enthusiast_189Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:23 | Сообщение # 3
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
Вам бы описывать фильмы. тогда они будут продаваться еще лучше =)) мне показались интересными сюжеты фильмов: "прибытие", "красная планета","миссия на Марс","пекло" надо будет скачать !
спасибо за полезную информацию




enthusiast_189Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:25 | Сообщение # 4
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
посмотрела я сегодня фильм "Пришествие" =) интересный, с напряжением, смотрится на одном дыхании.. рекомендую !=) ох уж эти гнущиеся коленки -фантастика =))





Сообщение отредактировал enthusiast_189 - Вторник, 31.05.2011, 19:26
enthusiast_189Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:24 | Сообщение # 5
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
ребята а что больше никто не смотрит астрокино? жду ответов и советов!



KedrДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть еще очень интересный фильм "Враг мой", смотрел его год назад. Фильм не очень старый, добрый и отлично поставлен. Всем советую!
enthusiast_189Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:21 | Сообщение # 7
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
фильм "Враг мой" год 1985
В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.

В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.

Единственное место, где можно выжить после падения — та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост — уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.

Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?




X-rayДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
"Икар-1" 1963 г., производства бывшей Чехословакии. Если честно, фильм меня удивил! Во-первых, то, что он черно-белый, даже не чувствуется. Во-вторых, неплохой сюжет в духе хорошей книжной НФ. В-третьих, хорошая игра чехословацких актеров.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
док.фильм "на краю вселенной" не плохой
DayanДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои любимые фильмы - "Контакт" Роберта Земекиса (1997) и "Космическая одиссея 2001" Стэнли Кубрика. Из интересных не старых фильмов, связанных с космосом, выделяются "Аватар", "Луна 2012" и "Пандорум". Из более старых фильмов можно вспомнить: "Космические дальнобойщики", серия "Чужих", "Вспомнить всё" с Арнольдом Шварценеггером, серия "Звёздных войн", "Звёздный десант", "Пятый элемент", "Жена астронавта", ужастик "Сквозь горизонт", комедия "Автостопом по Галактике".
Если вспоминать мультфильмы, то их тоже не счесть: первое, что приходит в голову - "Валли", отечественный "Звёздные собаки: Белка и Стрелка", сериал "Футурама". smile
Из документальных мне очень нравится "Чужие миры". Вообще, тема экзопланет - моя любимая, но в науке об экзопланетах очень быстро всё меняется, поэтому "Чужие миры" вроде и не старый (2009 год, производство National Geographic), но уже, мягко скажем, неполный.


Сообщение отредактировал Dayan - Воскресенье, 07.08.2011, 19:47
X-rayДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dayan)
"Космические дальнобойщики"

Quote (Dayan)
"Жена астронавта"

поставил в список закачек, надо будет глянуть


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
DayanДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (X-ray)

Quote (Dayan)
"Жена астронавта"


поставил в список закачек, надо будет глянуть

В этом фильме космоса практически нет, это скорее драма - триллер. smile
DayanДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (enthusiast_189)
я в детстве любила сериал Lexx

Мне тоже нравился этот сериал. Правда, посматривая сейчас его вконтакте, он кажется таким примитивным, а в детстве графика, актёрская игра и сюжетная линия казались верхом совершенства, правда у меня в то время всё равно были претензии к физике мира Lexx.
Ещё мне нравился сериал Вавилон 5.


Сообщение отредактировал Dayan - Понедельник, 08.08.2011, 18:06
KedrДата: Вторник, 09.08.2011, 00:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне еще очень нравится х/ф "Разбег", о юнности С.П. Королева, по сценарию хорошего популяризатора космонавтики Ярослава Голованова. В детстве большое впечатление произвел. smile http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1901397
X-rayДата: Вторник, 09.08.2011, 00:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Kedr, да, надо будет скачать.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Болталка » астро-супер-фильм, или о кино (отпишитесь кто какие фильмы любит о космосе =)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: