[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kedr, X-ray  
Форум » Общий раздел » Полярная звезда » Текущие события
Текущие события
RRR1Дата: Суббота, 06.09.2014, 14:49 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата X-ray ()
RRR1, неплохое качество картинки при таком увеличении  Может быть птица или насекомое? А на последних кадрах было похоже как будто мошка по стеклу ползает
Ну не знаю... Мошка должна быть натренирована была, вокруг кратера проползти чтобы  happy Если-б она на стекле окуляра была, я б её вообще заметил?


Сообщение отредактировал RRR1 - Суббота, 06.09.2014, 14:49
X-rayДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:24 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
RRR1, а почему бы и нет? ну это более вероятно, чем нло, мне кажется :-))

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
RRR1Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:32 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата X-ray ()
RRR1, а почему бы и нет? ну это более вероятно, чем нло, мне кажется :-))

Там видно как тень искажается скользя по рельефу местности. Мошка таких эффектов бы не добилась )))
X-rayДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:40 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Посмотрел еще раз внимательно на весь экран. Могу с 90% уверенностью сказать, что так двигаются насекомые (последние, самые крупные кадры). Микроскопических насекомых полно - клещи, например (есть виды длиной 0,2 мм), такого можно сразу не заметить на стекле объектива/окуляра... Снимал окулярной камерой в прямой проекции?

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
RRR1Дата: Суббота, 13.09.2014, 08:22 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только начал в инопланетян верить... Да через окулярную камеру. На первом видео насекомое получается большим размером, чем на втором? Значит на окуляр заползли два разных насекомых причём одновременно, ведь оба объекта снимались с интервалом в несколько минут.
Но главный вопрос почему объекты искажаются в зависимости от рельефа луны, особенно это видно в конце когда он пролетает над кратером?
Букашки отпадают! 100% Посмотри на видео, я поправляю телескоп за уходящей луной, "букашка" ни на пиксель не отклоняется от луны. Если бы она была на окуляре то не меняла бы при этом передвижении телескопа своего положения на экране. Что скажешь?


Сообщение отредактировал RRR1 - Суббота, 13.09.2014, 08:37
X-rayДата: Суббота, 17.01.2015, 01:41 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
RRR1, так, теперь главный вопрос - это была съемка на открытом воздухе или через окно? smile smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
RRR1Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:28 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
X-ray, На открытом. Атмосфера чистая, мошки не было. Да и не мошка и ни что иное на окуляре. НЛО стопудово  happy
X-rayДата: Суббота, 14.02.2015, 15:34 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
RRR1, ну хорошо, НЛО smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
RRR1Дата: Четверг, 13.08.2015, 12:42 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Метеоры сёдня)
X-rayДата: Среда, 09.03.2016, 20:43 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Продлил наш домен второго уровня http://polaris-surgut.ru еще на один год, мало ли :-)))

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Полярная звезда » Текущие события
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: