[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » У скай-вотчер исчезли 150мм-рефракторы... чудеса какие-то
У скай-вотчер исчезли 150мм-рефракторы... чудеса какие-то
X-rayДата: Четверг, 10.05.2012, 20:32 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Valery)
где ты такое ц.э. у ньютонов видел , все инструменты имеют ц.э. 22% максимум ,20% норма ,18% с подрезкой поля

Фишка в том, что многие продавцы пишут относительное экранирование, а не линейное. Так тебе больше 40% превратиться в 18%.

Quote (Valery)
Я писал про апо

Не, я 150мм апо не потяну. даже полуАПО вряд ли biggrin
Но 120-дуплет, если это удачный экземпляр, я бы не прочь заиметь smile

Quote (Valery)
Полная ерунда , атмосфера не даёт ставить большие увеличения , а когда в 40мм. окуляр все плывёт это тоже плохая атмосфера ? Не забывай кассегрены очень капризные скопы , которые не любят больших перепадов температур , перепад тогда был 30 градусов

Хорошо, жду когда ты мне докажешь, что я не прав - когда на следующие наблюдения хорошенько стабилизируешь свой скоп wink


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Четверг, 10.05.2012, 23:12 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-ray)
Хорошо, жду когда ты мне докажешь, что я не прав - когда на следующие наблюдения хорошенько стабилизируешь свой скоп

Не , я доказывать не хочу , пусть лучше амосфера была плохой .
Quote (X-ray)
Фишка в том, что многие продавцы пишут относительное экранирование, а не линейное. Так тебе больше 40% превратиться в 18%.

Нет , пишут по диаметру и по площади , что такое относительное или линейное экранирование я первый раз слышу, мне кажется ты,что-то загнул (может я не прав) smile
X-rayДата: Четверг, 10.05.2012, 23:53 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Valery)
Не , я доказывать не хочу , пусть лучше амосфера была плохой

Так я и думал facepalm

Quote (Valery)
Нет , пишут по диаметру и по площади , что такое относительное или линейное экранирование я первый раз слышу, мне кажется ты,что-то загнул (может я не прав)

Э-э-э... ну вот тут, например, есть:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,28823.0.html


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Пятница, 11.05.2012, 10:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-ray)
Э-э-э... ну вот тут, например, есть:


Линейное - это по диаметру экранирование , что такое относительное не нашёл (там указано только линейное (по диаметру) и по площади как я и писал) .
У ньютонов 25%(честных) я не видел ни разу а 22% сплошь и рядом , я думаю ,что 25% считается пик отстоя из за виньетирования
X-rayДата: Пятница, 11.05.2012, 12:17 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Valery)
пик отстоя

ну ты блин поэт biggrin up


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » У скай-вотчер исчезли 150мм-рефракторы... чудеса какие-то
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: