[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Цифровые камеры (чё выбрать)
Цифровые камеры
RRR1Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:58 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Такой разброс обусловлен разной чувствительностью сенсора. Диапазон допустимых температур камеры Levenhuk T310 NG 0... 60°С, эксплуатация камеры при отрицательной температуре влечет за собой снятие гарантийных обязательств.

Такой ответ пришёл с Левенгук.ру. Кстати по скопу какая минимальная рекомендованная температура для моторизированной монтировки? Я чё-та не нашёл для своей, может действительно ниже нуля и не надо...
X-rayДата: Вторник, 11.09.2012, 20:08 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (RRR1)
какая минимальная рекомендованная температура для моторизированной монтировки

Если сменить смазку на соответствующую, то хоть -50 smile

Quote (RRR1)
эксплуатация камеры при отрицательной температуре влечет за собой снятие гарантийных обязательств

Да, только как они этот факт установят...


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Вторник, 11.09.2012, 20:30 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (RRR1)
может действительно ниже нуля и не надо...

Вот и я про тоже
Quote (X-ray)
Если сменить смазку на соответствующую, то хоть -50

Сменить смазку можно , а вот ум нет . Мой лебедь гарантировано будет работать -30 , но ,что будет с проводами и остальным , я могу только догадываться , я считаю ,что мучить технику не стоит , у RRR1 монтировка на97% состоит из пластмассы и ломать её в морозы я не советую.
X-rayДата: Вторник, 11.09.2012, 22:23 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Valery)
я считаю ,что мучить технику не стоит

а я считаю, что людей мучать не стоит biggrin я бы и в -30 не поехал на наблюдения, не то что в -50 smile

Quote (Valery)
RRR1 монтировка на97% состоит из пластмассы и ломать её в морозы я не советую.

ну да, хрупкость повышается и риск тоже smile


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
megion22Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:33 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
а как на счет вот такой камеры? http://www.evs.ru/news.php?nw=126
X-rayДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:49 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
megion22, ну смотря для чего. планеты в ЧБ-варианте довольно скучно смотреть.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
megion22Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:31 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
а RGB фильтры на что? зато чуйка отличная в отличии от цветных того же ценового диапазона... сколько стоит цветная камера с такой же чуствительностью? в десятки раз больше?

Сообщение отредактировал megion22 - Понедельник, 17.09.2012, 20:32
X-rayДата: Вторник, 18.09.2012, 09:17 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
megion22, ну если так, то можно попробовать smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Вторник, 18.09.2012, 14:03 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё просто, у цветной камеры камеры меньше чувствительность ,но не нужно покупать дорогие RGB фильтры и колесо для них , что сокращает время съемки и упрощает обработку. У ч.б. камеры чувствительномть выше но покупка дорогих RGB фильтров и колеса увеличивает стоимость сетапа и добавляет проблем при съёмке и обработке. Например А. Прудников много раз писал , что для съемок планет лучший вариант цветная камера , так как при съёмке луны постоянно меняется освещённость и высота , что сказывается при обработке , а при съёмках больших планет сказывается их вращение
X-rayДата: Вторник, 18.09.2012, 14:46 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, respect

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
RRR1Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:36 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришла камера Levenhuk Т130, уря! Пока не пробовал ни чё, завтра детей по садикам-школам отправлю буду тренироваться соседку напротив снимать, неба то нет совсем )))
ValeryДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:40 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Теперь появится новая тема " подглядывание за голыми девицами"
X-rayДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:29 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, будем ждать тем типа "Отчет по наблюдениям за соседкой 08.10.2012 + фото"... smile smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
RRR1Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:10 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем, вчера на даче пользуясь просветом в небе испытал камеру. Результата пока один - вроде работает. Другое дело как:
http://polaris-surgut.ru/forum/7-23-7#3029
dry
Кстати какими программами надо пользоваться для редактирования фото и каким инструментарием?


Сообщение отредактировал RRR1 - Понедельник, 08.10.2012, 10:13
X-rayДата: Четверг, 18.10.2012, 10:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (RRR1)
Кстати какими программами надо пользоваться для редактирования фото и каким инструментарием?

Для сложения фото планет подойдет программа регистакс. Но, к сожалению, тут нет людей, которые бы в этом действительно разбирались, поэтому тебе придется заняться этим самостоятельно, думаю, что на форуме astronomy.ru можно много чего узнать при желании. Еще вот тут у нас кое-что есть:
http://polaris-surgut.ru/forum/7-20-1


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Цифровые камеры (чё выбрать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: