[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kedr, X-ray  
Форум » Общий раздел » Астроразговоры » Странные объекты возле колец Сатурна ...
Странные объекты возле колец Сатурна ...
enthusiast_189Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
Ученые, анализирующие изображения, полученные с помощью американской автоматической межпланетной станцией "Кассини", обнаружили довольно странные светящиеся объекты ...

Размер этих объектов составляет около 1 километра в диаметре. Эти объекты двигались через сатурнианское кольцо F, оставляя за собой отчетливые светящиеся следы траектории своего движения.
Эти следы ученые назвали мини-джетами (мини-струями). Удивительное открытие будет представлено в Вене (Австрия) на Европейской Научной Конференции.

"Я считаю, что кольцо F является наиболее таинственные кольцом вокруг Сатурна. А последнее открытие, сделанное с помощью исследовательского зонда "Кассини", демонстрирует, что это кольцо еще более динамичное, чем мы когда-либо думали" - заявил исследователь Карл Мюррей (Carl Murray) из университета им.Королевы Мери (Лондон, Великобритания).

"Фотографии, сделанные "Кассини", показывают, что сатурнианское кольцо F словно зоопарк. Здесь множество странных светящихся объектов, которые создают здесь удивительные яркие картины во время своего передвижения".

Ученые предполагали о наличии таких необычных объектов на орбите Сатурна, однако сейчас они знают намного больше о них. Оказывается, некоторые из этих объектов сталкиваются друг с другом и "погибают", а другие выживают в столкновениях и лишь меняют направление своего движения, все также оставляя за собой светящиеся следы и вырисовывая замысловатые фигуры.
По непонятным пока причинам, все эти объекты сосредоточены именно возле кольца F.




X-rayДата: Среда, 25.04.2012, 09:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
И главное никаких предположений... наверное, это инопланетяне smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астроразговоры » Странные объекты возле колец Сатурна ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: