[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kedr, X-ray  
Форум » Общий раздел » Астроразговоры » Расстояния во Вселенной
Расстояния во Вселенной
ValeryДата: Четверг, 20.09.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Значит пользуемся колёсиком мышки для увеличения и уменьшения http://htwins.net/scale2/lang.html
X-rayДата: Четверг, 27.09.2012, 11:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Что-то я так и не дождался загрузки... confused

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Четверг, 27.09.2012, 22:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё работает , значит проблемы у тебя
X-rayДата: Пятница, 28.09.2012, 10:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Valery, почему-то на работе с 2 мбит инетом он не грузится, а дома с 8 мбит грузится...
А так да, забавная вещица. smile


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Пятница, 28.09.2012, 11:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Флеш явно делали фанаты игры Minecraft, там игровой мир сопоставляется с размерами Нептуна и Урана smile :)
Что самое интересное, если в микромир, по крайней мере, теоретически люди проникли до конца (меньше планковской длины уже ничего не может быть), то про размеры вселенной еще ничего точно не известно.
Хотя существует понятие омниверса, теоретически это самое большое, что существует, только вот размеры все равно неизвестны:
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%81


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
enthusiast_189Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:04 | Сообщение # 6
Supernova
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
на мой взгляд омни вселенная и теория Планка придуманы для успооения ума ученых, которые ищут определенности...



X-rayДата: Пятница, 28.09.2012, 23:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
enthusiast_189, сложно сказать. С одной стороны планковские единицы являются частью фундамента, на котором вся физика основана, но с другой стороны, сложно представить практический смысл знания размера вселенной...
В свое время, когда я узнал о планковских единицах, это было что-то захватывающее - самое маленькое расстояние, самое маленькое время, самая большая температура, самая большая плотность...


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
FoXДата: Среда, 12.12.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачетная тема))) мне понравилось, необязательно мышкой))) я наслаждаясь процессом просто стрелочками влево вправо пользовался...
Форум » Общий раздел » Астроразговоры » Расстояния во Вселенной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: