[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Какой Максутов - Кассегрен
Какой Максутов - Кассегрен
X-rayДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:51 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Pik86, посмотреть и планеты, и дипы можно практически с любым телескопом, вопрос только в том, насколько это будет комфортно/результативно.

Quote
разве с первым нельзя будет понаблюдать дипы?

Для того, чтобы полноценно оценить красоту многих дипов (например протяженных туманностей), а также облегчить их поиск (если речь о ручном управлении монтировкой), нужно большое поле зрения, а значит и большое относительное отверстие. В этом плане ни МАК, ни ШК не подходят и нужно думать о ньютоне. С другой стороны никакие кассегрены или ньютоны не дадут такого контраста и цветовой гаммы по планетам, как рефрактор-апохромат. Так что, все очень неоднозначно, а универсальность чего-то весьма условна.

Quote (Pik86)
по монти я вас понял, спасибо вам большое!но мне кажется лучше оптику сразу взять хорошую, и со временем апгрейтить монти

Да, так всегда - пока сам не попробуешь, не узнаешь/не поверишь.

По общему правилу чем больше апертуры, тем лучше (для дипов - однозначно) - это только вопрос денег/транспортабельности.


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Pik86Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
на форумах Starlab пишут что 2"диагональ, а почему это так важно?но я еще напишу им, уточню перед тем как заказывать.
ValeryДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:59 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Вероятность обрезания поля у 2" диагонали меньше или равно нулю в сравнении с 1.25" диагонали (она ,1,25" диагональ может чуть подрезать поле) , ну и в 2" диагональ можно вставить 2" окуляры с большим полем зрения и через переходник 1,25" окуляры , проще показать чем объяснить , к лету ближе , я покажу Вам какой фильтр купить для просмотра солнца , будете видеть пятна на солнце , БЕЗ ФИЛЬТРА СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ ЗАПРЕЩЕНО , ПОТЕРЯЕТЕ ЗРЕНИЕ .
ValeryДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:36 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Разница в размерах между 2" аксесуароми и 1,25" , то ,что больше 2"

Прикрепления: 0858362.jpg (90.5 Kb) · 3924100.jpg (95.4 Kb)
Pik86Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
спасиб вам большое!!! очень мне помогли и помогаете! biggrin Кстати о встречах, бывают втречи ЛА в Сургуте? Было бы интересно увидется, познакомится и пообщатся smile а еще не плохо бы понаблюдать ночное небо над Сургутом smile и посмотреть какие телескопы у людей, пока радуюсь Yukon 6*100*100
X-rayДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:09 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Pik86)
Кстати о встречах, бывают втречи ЛА в Сургуте?

Конечно бывают.

Quote (Pik86)
Было бы интересно увидется, познакомится и пообщатся

это можно. надо только договориться о времени и месте.


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
ValeryДата: Вторник, 25.09.2012, 00:55 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Pik86)
а еще не плохо бы понаблюдать ночное небо над Сургутом

Погода не жалует.
Quote (Pik86)
и посмотреть какие телескопы у людей

Разные , самый большой селестрон С11
X-rayДата: Вторник, 25.09.2012, 10:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Valery)
самый большой селестрон С11

а самый маленький celestron astromaster 130eq biggrin


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Pik86Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
"Разные , самый большой селестрон С11"Ого!!! вот это монстр shock ответили мне по поводу диагонали, там 2" biggrin можно цвет трубы да ж заказать biggrin После долгих изучений и лазанья по форумам все таки решился на Альтер 615, т.к. в основном все равно будет на балконе жить а там как не крути только планеты и луна красавица biggrin Помогите мне пожалуйста с монтировкой! Все облазил и ни чего путнего не нашел, может не там ищу unsure вродь как определился что EQ 3-2.Спасибо!
X-rayДата: Вторник, 25.09.2012, 18:50 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну если обязательно нужно уместиться в бюджет 40 т.р., тогда EQ 3-2. Потом можно будет к ней купить двигатели на обе оси с пультом управления (стоит 4,5 т.р.). Комфортный визуал на Альтер 615 эта монтировка потянет. Какое-то астрофото тоже, но насколько, сказать не могу - если с очень длинными выдержками, то думаю, что нет, но лучше об этом спросить у людей с опытом, можно тут:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/board,30.0.html


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Pik86Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо! астрофото не собираюсь заниматься...пока unsure не знаю где заказывать монтировку cry
ValeryДата: Вторник, 25.09.2012, 19:45 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Pik86)
не знаю где заказывать монтировку

Это как , где дешевле там и заказывайте , ссылку я Вам давал , смотрите внимательно
X-rayДата: Четверг, 27.09.2012, 10:43 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Pik86, возможно, пригодится вот эта тема wink
http://polaris-surgut.ru/forum/3-97-1


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Четверг, 27.09.2012, 19:48 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
На барахолке astronomy.ru продают за 45 т.ре Мид LX90 диаметр 200мм,Б/У. купили и всех делов,там тебе и нормальный диаметр и ГО-ТУ. триногу потом подобрать можно, мы такой телескоп юзаем уже лет 10-12, он только для визуала. Для первого телескопа будет отлично.
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,99986.0.html
Pik86Дата: Суббота, 29.09.2012, 10:39 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
я понял, спасибо! там по ссылке ни чего путем найти не могу sad как вот такой вариант http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=59 а еще вопрос, подскажите как телескоп будет крепится к монти? там ласт. хвост будет или кольца? что в комплекте сним будет, не придется ли заказывать что дополнительно? dry

Сообщение отредактировал Pik86 - Суббота, 29.09.2012, 10:40
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Какой Максутов - Кассегрен
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: