[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Астрообъективы и объективы, претендующие на их роль (Астрофото без телескопа)
Астрообъективы и объективы, претендующие на их роль
TechnomageДата: Суббота, 13.08.2011, 21:50 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
При помощи всевозможных компрессоров и оптических приблуд линз барлоу, можно менять фокус и светосилу в приличных величинах
ValeryДата: Суббота, 13.08.2011, 22:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Репутация: 5
Статус: Offline
я извиняюсь но вы на год посмотрели он его уже продал , 6 лет прошло
TechnomageДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:54 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.astronomy.ru/forum....1637314
Обьява о продаже от 9 августа 2011 года, а я выкладывал тест аналогичного телескопа со старлаба.
X-rayДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:46 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, ну а вообще по телевикам для canon есть какие-нибудь интересные замечания или рекомендации? Есть опыт использования чего-нибудь из приведенного на первой странице? smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Среда, 17.08.2011, 20:52 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Астросъемкой я занимаюсь редко и мало, в основном я наблюдатель, так что большого опыта сразу говорю у меня нет, но в целом, примерно обрисовать ситуацию по астросъемке могу.
По объективам, из того на что снимал и читал положительные отзовы людей, кто не первый год занимается астрофотографией, в первую очередь забыть про зумы, для астросъемки брать из Кенона только фиксы как правило качество картинки у них хорошее,есть еще хороший вариант отечественные объективы этот вариант хорош тем, что он более доступный объективы как правило в астросъемке автофокус не нужен, для автофокуса используют маску Бахтинова, удобная штука, есть специальный расчет для разных объективов, она дает приличный результат по фокусировке.
По идее, чем покупать дорогущие ельные фиксы лучше прикупить оптику астрофирм небольшого диаметра, по картинке они будут заметно лучше, а по фокусному при помощи фокус редьюссеров, коспрессоров, экстендеров можно изменять фокусное расстояние в немалых приделах.
И самое главное в астрофото это монтировка, как правило в астрофотографии монтировка это самый важный момент. Если есть хорошая монтировка то с её помощью можно сделать хорошую фотографию любым объективом, а вот если у тебя будет дорогое и хорошее стекло, то без монтировки толку с него не будет, а если и будет то только неподвижной камерой, что на много сокращает возможности астросъемки. По фотоаппаратам тут как правило многие используют зеркалки, некоторые в зезкалки встраивают морозильник для того чтоб матрица была при астросъемке больше остывала и давала меньше шумов

Зенитар 50мм
Гелиос - 40, 85мм
Юпитер - 37, 135мм
Юпитер - 21, 200мм
Таир-11, 135мм
Таир-3, 300мм
Рубинар 500/5.6

Canon
EF 15/2.8 Fisheye
EF 17-40/4 L
EF 135/2 L
EF 200/2.8 L
EF 70-200/4L IS
EF 300/4 L IS
X-rayДата: Четверг, 18.08.2011, 10:16 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, понятно. Просто у меня, скажем так, спортивный интерес к телевикам... smile Все-таки интересно, насколько вот тут отражается действительность:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews....IComp=1

Кстати Canon EF 300 f/4L IS USM насколько хорош? Юпитер или Сатурн не пробовал им заснять?


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:27 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Для астросьемки Сатурна я бы взял метра два фокуса, хорошо бы на рефрактор, чтоб он выглядил не как размытое пятно с ушками а как Сатурн, на 300мм можно отснять какое нибуть рассеянное скопление, но Сатурн явно не тот вариант чтоб снимать его на 300 мм.
По телевикам 100-400 это древний телевик к тому же темный, и тут как бы не корректно сравнивать его с последней моделью 70-200, тут явно последний по резкости его обыграет, кстати то что телевик светосильный это не факт что он тебе выдаст красивую астрокартинку на дыре 2.8, скорее всего его придется зажать до 4-5 чтоб звездочки особенно по краям были похожи на звезды. Кстати щас планирую на днях прикупить кенон 85/1.2L ll думаю нормальный результат с него получить на дыре 3.2. Из кеноновских телевиков мне нравятся 300/2.8 и 400/2.8L но если прикинуть сколько они стоят то на эту сумму можно прикупить путний апохромат на 110-140мм


Сообщение отредактировал Technomage - Воскресенье, 21.08.2011, 03:40
X-rayДата: Четверг, 25.08.2011, 16:03 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, угу, в общем буду думать еще.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:04 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Кенон готовит к выпуску новый обьектив EF 200-400/4L, ценник думаю будет под сотку кабы не полторы, но обьектив будет интересный, кстати у никона такой есть, мне бы такой очень пригодился а нито сигмо 135-400 как то не фонтан:(
Недавно знакомый подсказал что 85/1.2L нужно при астросьемке поджимать до 4.5 тогда можно получить неплохой результат.
X-rayДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:43 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, меня сейчас больше волнует дата выхода mark3, потому что сначала прицеливался на марк2, а теперь не знаю, брать ли последний или ждать новинки... Достаточно поснимал на кропе, теперь созрел для фуллфрейма (дело в фотографии в целом, а не только в астрофото) smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Понедельник, 30.01.2012, 03:03 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Третий пятак выйдет в конце года, нормальный ценник на него будет следующим летом, так в связи с ажиотажем на него желающих будет не мерено.
Я собираюсь 1DX прикупить надеюсь летом будет нормальный ценник в 200 ре
X-rayДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:39 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Technomage)
Третий пятак выйдет в конце года, нормальный ценник на него будет следующим летом

killed


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Среда, 01.02.2012, 00:39 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
По идее щс лучше брать второй пятак, щас только как выйдет третий народ начнет сливать второй в итоге думаю цена упадет до 45 рублей за эти деньги нормальный ценник, а с третьего чего то кординального думаю не стоит ожидать, вот такие дела.
X-rayДата: Среда, 01.02.2012, 06:24 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, да, разумно smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:06 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, а не будет такой ситуации, что после выхода марк3 марк2 просто исчезнет из продажи? ведь марк1 уже давно не продается... (т.е. кэнон специально не хочет падения цен на проф. линейки, даже если модель устарела).

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Астрообъективы и объективы, претендующие на их роль (Астрофото без телескопа)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: