[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Kedr, X-ray, Valery  
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Астрообъективы и объективы, претендующие на их роль (Астрофото без телескопа)
Астрообъективы и объективы, претендующие на их роль
TechnomageДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:46 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
После выхода третьего пятака, второй пятак будет продаваться года два точно, так что успеешь затариться
X-rayДата: Четверг, 09.02.2012, 19:06 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Объявление о продаже перемещено в соответствующий раздел:
http://polaris-surgut.ucoz.ru/forum/12-138-1451-16-1328792625


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:47 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Отлично! 2 марта состоялся анонс марк3. Теперь будем ждать выход на рынок smile (потом будем ждать падения цены на марк2 biggrin )

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Суббота, 17.03.2012, 15:44 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Офигеть, появилась первая цена на тушку марк3 - 155 т.р.! Причем до официального начала продаж... Да кто ж его будет покупать за столько?? smile smile За такие деньги проще купить 1D mark iv (качество которого наверняка лучше, разве что только он кропнутый слегка). Самая низкая цена на тушку марк2 сейчас 63 т.р. Надо наверное подождать, пока до 50 упадет...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Суббота, 17.03.2012, 21:10 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Нормальный ход:) я второй пятак брал за 135 ре через пол года после выхода, так что, за этот ценник тушки будут отлетать только подтаскивай . Думаю третий пятак будет дороже второго в итоге когда цена устаканится. Мне интересно почем будет первый ценник на DX
X-rayДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:14 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
http://tvoimag.ru/catalog/33/7201/
1d x - 300 т.р.


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:18 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
В обзорах пишут, что у марк3 по шумам лучше на 2 ступен исо, чем у марк2... smile

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Пятница, 06.04.2012, 22:32 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Если отбросить эмоции, то у единчки следующие преимущества:
1) Надежнее корпус (правда, и у 5DIII, судя по обзорам, корпус стал намного более крепким и герметичным,на сайте Canon указан класс защиты как у 1N)
2) Ресурс затвора в два раза больше (как уже писали, решается не очень дорогим ремонтом)
3) Скорострельность 10 к\с против 6 к\с (по-моему и 6 кадров вполне достаточно для свадеб)
4) Буфер для RAW 28 кадров против 18 в пользу 1DIV, но не забываем что у единицы разрешение заметно меньше.
5) Лаг затвора 40-55ms у 1DIV и 59ms у 5DM3 (не назвал бы 10-20ms каким-то серьезным преимуществом, у 5D2 было, кстати, 73ms)
6) Еще есть различие по параметру VF Blackout. 125ms у 5DM3 и 81ms у 1DMIV. Не знаю что это такое, возможно, время подъема зеркала.
7) Слышал, что единица, априори, несет в себе более надежные механические узлы и другие элементы, но я не знаю, где достоверно можно об этом почитать.
8) Мелкие фишки типа встроенной шторки окуляра, сменные фокусировочные экраны, наличие доп. дисплея под основным, X-sync 1/300 и прочее.
9) Возможно, кому-то по статусу больше подходит 1D и вообще морально легче носить на пузе камеру с гордой единицей на шильдике smile
Теперь список того, что объединяет обе камеры:
1) Время старта у обеих камер – 1s.
2) Пятак с батарейной ручкой не уступит ни по ресурсу аккума, ни по удобству хвата, тем более что на новой ручке продублировали селектор выбора точки.
3) Призма у камер – 100%.
4) Бэкап у обеих камер аналогичен, CF+SD
5) 63 зонный экспозамер с некоторыми отличиями
Чем интереснее 5DMarkIII:
1) Полный кадр
2) Ощутимо больше разрешение
3) Лучше светочувствительность
4) Намного лучше видео функция
5) Лучше дисплей
6) Лучше автофокус
7) Шире эксповилка. +\- 5Ev против +\- 3Ev
8) Буфер для jpeg 16 тысяч против 121 в пользу 5Dm3
9) Мелкие фишки типа in camera HDR, Intelligent Viewfinder, rate button,новая корректировка автофокуса линз для зумов, мультиэкспзиция и прочее
Если я правильно понял, у 5D3 также лучше реализовано удаленное управление, беспроводная передача файлов и поддержка GPS за счет новых дополнительных модулей. Возможно, также имеет место быть более гибкая настройка Auto iso на новой пятерке, но не уверен точно. Вопрос цены меня особенно не волнует, тем более что 5D3+батблок+доп.аккум+ замена затвора в будущем будет чуть меньше цены нового 1DM4.
В сухом остатке кроме понимания того, что 1D4 – более надежный и профессиональный инструмент в плане отказоустойчивости, я не вижу у нее на бумаге никаких ошеломляющих преимуществ перед 5D3. Видимо, придется брать в прокате 1D4, чтобы все-таки попробовать ее на своем опыте и уже окончательно принять решение, но пока я склоняюсь совсем не в пользу "единицы".
TechnomageДата: Пятница, 06.04.2012, 23:11 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
По DX подождем когда цена устаканится да и третий пятак думаю к этому времени уже народ оттестирует и уже будем знать реальную картину что он из себя производит, еще кстати знакомый фотограф продает второй пятак(свадьбы не снимал так что думаю состояние у него достойное) если кому надо дайте знать думаю за 50 ре будет продавать.
X-rayДата: Суббота, 07.04.2012, 10:20 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, у нас в Сургуте есть люди, которые сразу продают второй пятак и берут третий smile вот это больше всего поражает.

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:44 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Чего тут удивительного, у меня когда был первый пятак, я прикупил второй, снимал на две тушки, потом продал первый и прикупил 1Dmark4, через год продал второй пятак, щас жду третьего пятака или 1DX так как нужна вторая тушка.
Есть знакомые которые снимают на две тушки, у одного знакомого второго пятака хватило на год пробег был 189 т.кадров, поменял затвор кнопку и продал.
Вобщем две тушки обычное дело.
X-rayДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:01 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, нет, я имел в виду, что наверное не стоит вот так вот бросаться - продавать проверенную камеру, а потом покупать сырую, непроверенную. Другое дело - когда у тебя есть в пользовании оба и потом уже можно продать старый, если с новым все ок...

«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
TechnomageДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:35 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Перед тем как выйдет новая камера её проверяют профессионалы которые дают оценку с точки зрения проффотографа, в последствии после теста камера выходит как правило продуктом готовым к использованию, так что на счет сырой непроверенной это ты погорячился.
X-rayДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:23 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, возможно. Но вот например сведения о проблемах:
Quote
Сразу после появления, в марте 2012, было обнаружено, что объективы Canon EF 200mm f/2.0 L IS USM и Canon EF 800mm f/5.6 L IS USM, установленные на 5D Mark III, издают ненормальный шум при автофокусировке. По сообщению компании, это никак не влияет на качество изображения; кроме того, шум не возникает при фокусировке в режиме Live View и при съёмке видео.[3]

Ссылка

И у марк2 тоже были проблемы. Многие конечно - это мелкие косяки, которые исправляются прошивкой, но ведь ее тоже нужно дождаться...


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
X-rayДата: Вторник, 10.04.2012, 15:37 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1401
Репутация: 9
Статус: Offline
Technomage, кстати, есть примеры того, что фотообъективы могут очень даже подходить для астрофото! Вот например:
http://www.astronomy.ru/forum....1334705


«И хотя в области технологии человек неимоверно продвинулся вперёд, но тем не менее он остаётся всё таким же, каким он и был тысячи лет — вечно воюющим, жадным, завистливым, полным насилия, отягощённым великой скорбью»
Джидду Кришнамурти.
Форум » Общий раздел » Астрожелезо » Астрообъективы и объективы, претендующие на их роль (Астрофото без телескопа)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: